首页 资讯 商城 书画人物 学术知识 艺术人生 鉴赏收藏 在线展览 艺术市场 书画机构 关于我们
展开
您当前位置:网站首页 >> 书画资讯 >> 高层动态 >> 十一届全国刻字艺术展入展名单公示

十一届全国刻字艺术展入展名单公示

2019-3-22 8:25:41 | 作者: | 来源: 中国书协

2019年3月19日,十一届全国刻字艺术展终评工作在安徽省合肥市圆满结束。

本次展览共收到3150件投稿作品,其中山东来稿342件,河南来稿257件,安徽来稿240件,江苏来稿239件。经过评委会严格评审,共有234位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2019年3月19日至4月2日,共15天,公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处 

联系电话:010-59759592 

邮政编码:100083 

中国书法家协会
2019年3月19日

 
第十一届全国刻字艺术展入展公示名单
(共入展234人,按省份排序)


安徽(25人):

韩凌仕 胡振强 胡亚军 王 琼 乔梦晴

陈国乾 张 威 程 斌 沈家骥 聂 磊

王建涛 杨艳秋 黄 宝 丁梅萍 冯 昊

孙 建 刘欢欢 孟 强 郭 伟 李兴瑞

郭刚举 徐 强 吕耀坤 刘庆海 周义柱


北京(2人):
姚义建 王贵福

建(1人):
吴 锋

甘肃(6人):
贾永红 李文琪 刘芳军 尚春艳 李剑飞
崔行华

广东(5人):
陈润烟 李再利 俞清铧 徐 艳 曾权清

广西(3人):
韦 星 曹春平 韩祖勇

贵州(2人):
苏远行 马俊吉

海南(4人):
陈为云 王学愿 周夏雨 陈 晓

河北(8人):
郭雨微 牛强伟 谢兵强 高建朋 林丽君
张雅力 范 围 杨文忠

河南(16人):
赵金鹏 王 璞 王军辉 荆虎泉 任会民
袁爱明 张呈全 刘莹川 陈 涛 乔国强
张长虹 雷 蕾 张 灿 徐召和 王文克
赵士昂

黑龙江(21人):
刘 成 金 锋 石顺增 顾寿长 王庆军
王传杰 高中华 王官平 丁 琪 李冰钰
孟佳雯 陈 鑫 王 刚 冯 红 刘 颖
刘静枝 侯晓宇 史 可 曾长江 崔勇军
贾良宝

湖北(2人):
程友桥 廖双锋

湖南(3人):
赵文明 徐新辉 昌多闻

吉林(14人):
郝成田 金 鑫 邹忠辉 高洪贤 程万波
马奎文 朱庆波 茹彦利 李 卫 张博文
邹永发 段颖越 刘子玉 吕宇锋

江苏(38人):
张征宇 王 静 王一品 杨嘉伟 李 清
周文娟 周志红 李 华 李海峰 陈以苏
高则红 马朝中 李东海 赵伯举 朱方强
吴全福 吴晓明 朱宏观 王丰收 顾雪峰
毕振江 谈俊荣 吴永明 耿卫君 陈 斌
李建军 王从利 陈锦来 李贵东 张家骏
慎志杰 管旭海 张 斌 魏 国 魏云玲
戴朝青 杨 旸 徐建华

西(16人):
李贵阳 李振华 黄礼康 官仲达 严宁龙
卢平兰 廖国红 吴玉平 揭标荣 彭 嘉
曾川东 吴有亮 邢丙勇 肖为民 杨方建
揭金平

蒙古(1人):
高智慧

山东(21人):
夏顺勇 王彦升 李 然 于永平 祝兰勇
刘艳芳 李亚男 沈志宏 王德成 赵 良
郑元军 谷体同 鞠仁波 李英渠 高赛尔
李永昌 韩兆恒 孙凡汝 王海渤 高杰生
李文华

山西(6人):
温海英 杨希民 朱雪萍 胡新安 武 静
田 恺

陕西(9人):
宋小玲 李永兴 张星民 樵世华 孙海鸿
吴根留 刘 飞 周文翔 杨 景

上海(4人):
冯 英 钟 婷 何柏青 李自君

四川(8人):
王 骥 高梦溪 陈 平 何光富 白天龙
阳 华 杨晓东 夏 欢

天津(1人):
胡鹏图

香港(1人):
赵 雯

新疆(3人):
袁 瑞 朱 漠 孙庆国

浙江(14人):
沈国胜 方建康 童水波 楼明杭 叶文龙
吕永军 缪若霞 林 伟 汤叶勇 王宝光
张灵海 项长春 沈岩亮 陈小奇

第十一届全国刻字艺术展(初评)评审委员会

主任:宋华平

秘书长:刘 恒

委员(以姓氏笔画排序):

王志安 田园媛 刘 成 刘 恒 李文宝

李胜洪 沈岩松 宋华平 陈 洪 胡金来

崔宝堂 蔡劲松



第十一届全国刻字艺术展(初评)监审委员会

主任:潘文海

秘书长:王 彦

委员(以姓氏笔画排序):

王 彦 李 力 陈治元 周庶民 潘文海



第十一届全国刻字艺术展(初评)观察团

成员:李胜洪(兼) 田园媛(兼)



第十一届全国刻字艺术展(终评)评审委员会

主任:宋华平

秘书长:潘文海

委员(按姓氏笔画排序):

于 宁 王志安 王步强 刘德宏 孙 璘

李胜洪 沈岩松 宋华平 陈秀卿 钟显金

窦唯春 熊洁英 潘文海 戴 文



第十一届全国刻字艺术展(终评)监审委员

主任:唐云来

秘书长:王 彦

副秘书长:史知元

委员(按姓氏笔画排序):

王 彦 史知元 关丽娜 李志强 唐云来



第十一届全国刻字艺术展(终评)观察员

成员:李胜洪(兼) 陈秀卿(兼)
扫一扫,手机上也能看!
免责声明:凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济损失。
团队风采   |   广告服务   |   专业服务   |   法律声明   |   联系方式   |   在线投稿

Copyright 2014-2019,All rights reserved.    版权所有

电子邮箱:2015494953@qq.com     技术支持:小波软件      管理登陆